土地

かほく市白尾の土地[物件特徴]

 

掲載情報更新日:2026年05月16日 次回更新予定日:2026年05月30日

1,240万円

月々のお支払い例

万円

計算

※ 月々のお支払例は目安の試算となりますので、金融機関や商品によって借入金額の条件は異なります。詳しくは店舗までお問合わせください。

所在地

かほく市白尾

交通

JR七尾線『宇野気』 徒歩15分 (約1200m)

人気エリアに約140.43坪の土地!白尾ICすぐの好立地!

建築条件無

アピールポイント

★のと里山海道インター付近で多方面へのアクセス良好
★広々約140.43坪
★建築条件なし
★大型商業施設も近く好立地

白尾インターより車で2分、イオンモールかほくより車で5分。
幹線道路にも出やすい通勤に便利な場所です。
不明点や土地についてのご相談など、なんでもお気軽にご相談ください(^^)

物件概要

担当エージェント:直井 裕那

これだけの広さですと平屋住宅も、広いお庭も可能です♪
それぞれのご希望に合ったご自宅を建築可能。
もちろん弊社グループ会社での建築も可能ですので、建築についてのご相談もいつでもお気軽にお問い合わせ下さい!

価格 1,240万円 坪単価 坪8.8万円
物件種別 土地
所在地 石川県かほく市白尾
アクセス JR七尾線『宇野気』 徒歩15分 (約1200m)
土地面積 公464.25㎡(140.43坪) 接道 東側(公道)幅 約6.0m 間口 約15.00m
私道 セットバック
最適用途 住宅用地 造成完了時期
地目 宅地 地勢
権利 所有権
都市計画 非線引区域
用途地域 1種住居
建ぺい/容積率 60% / 200% 土地国土法
許可番号 建築基準法
法令制限
小学区 外日角小学校 徒歩13分 (約990m) 中学区 河北台中学校 徒歩34分 (約2700m)
現況 更地 引渡 相談(現況渡し)
建築条件 建築条件なし
その他費用
周辺環境 セブンイレブン 白尾インター店 徒歩3分 (約230m)
かほく市立しらゆりこども園 徒歩7分 (約520m)
クスリのアオキ新七塚店 徒歩12分 (約890m)
大阪屋ショップ かほく店 徒歩13分 (約1020m)
外日角郵便局 徒歩14分 (約1060m)
外日角小学校 徒歩13分 (約990m)
セブンイレブン かほく白尾店 徒歩13分 (約1000m)
Aコープ かほく店 徒歩15分 (約1170m)
JR七尾線/宇野気駅 徒歩17分 (約1310m)
イオンモールかほく 徒歩21分 (約1620m)
備考 現状有姿売買。
物件番号 3832041 取引態様 専属専任媒介

電話で問合せ

通話料無料

0120-43-8181

定休日:毎週水曜・年末年始
営業時間:9:30~18:00

物件番号をお伝えください

物件番号

3832041

【取扱い店舗】ハウスドゥ 金沢福久取扱い店舗情報
ナビ女性画像

【取扱い店舗情報】

ハウスドゥ 金沢福久
取扱会社:株式会社サンリーバイカイ
所在地:〒920-3126 石川県金沢市福久2丁目1
フリーダイヤル:0120-43-8181
電話番号:076-201-8855 FAX:076-254-1557
免許番号:石川県知事(1)第4504号
所属団体:(公社)石川県宅地建物取引業協会会員
(公社)全国宅地建物取引業保証協会会員
北陸不動産公正取引協議会加盟
定休日:毎週水曜・年末年始
営業時間:9:30~18:00

もっとたくさん物件がみたい!という方へ

店頭で

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
1,075件をご案内できます!